Как живётся львёнку Симбе в алматинском зоопарке

1368 просмотров
0
Ратель
Вторник, 25 Авг 2020, 10:30

Симба уже прошёл карантин

Новый вольер для львенка еще не построен, но для него разрабатывается проект, передает inAmaty.kz.

В администрации Алматинского зоопарка сообщили, что строительство нового вольера для львенка Симбы еще не началось. Проект находится на стадии разработки ПСД, а доставленный из Актау лев пока живет в ветеринарной части зоопарка.

"Состояние у Симбы удовлетворительное. Сейчас с ним проводятся физические и психологические тренинги. В период карантина мы провели диагностику его здоровья. С этим в принципе можно работать. Сейчас он проходит курс пробиотиков, чтобы восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Из-за неправильного питания у него были проблемы с пищеварением. Кроме того, наблюдаются нарушения в поведении - стереотипия. К примеру, он разлизывает кончик своего хвоста, снимая с него всю шерсть. Для устранения этих нарушений проводятся тренинги", - сообщил главный ветеринар Алматинского зоопарка Алина ЧИМИРУК.

По словам ветеринаров, Симба уже прошел карантин, но перевести его в экспозицию к другим львам нельзя, так как все львы в Алматинском зоопарке живут в вольерах парами и появление нового самца может вызвать конфликты.

Напомним, что Симбу доставили в Алматинский зоопарк из Актау 17-го июля. В Мангистауской области лев содержался в неподходящих условиях у частного лица, а затем сбежал от своего хозяина и был пойман на окраине Актау. Вольер для львенка обещал построить за счет средств из своего фонда Snow Leopard Foundation Нурали АЛИЕВ.

Фото: Sputnik Казахстан, кадр из видео.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай