Из Шымкента в столицу курсировал автобус, водитель которого заражен Covid

1754 просмотров
0
Ратель
Четверг, 16 Июл 2020, 10:30

В отношении владельца автобуса принимаются меры

В мессенджерах распространяли рассылку о том, что, несмотря на запрет междугородних пассажирских перевозок, из Шымкента в столицу ездит рейсовый автобус. Более того, сообщалось, что водитель заражен коронавирусом, передает zakon.kz.

При проверке информация подтвердилась - сотрудники транспортной прокуратуры задержали рейсовый автобус. Пассажирский транспорт, полный людей, уже выехал из Шымкента в Нур-Султан.

Информацию  подтвердил главный транспортный прокурор Ернат СЫБАНКУЛОВ. Он сообщил, что в прокуратуру поступила информация о незаконной перевозке пассажиров по направлению Шымкент - Нурсултан. При этом была информация, что один из водителей имеет положительный анализ на КВИ. По его поручение автобус был задержан на трассе и возвращен в Шымкент.

-В отношении владельца автобуса принимаются меры административного характера за нарушение карантина. Информацию о болезни водителя проверяют специалисты, - подытожил Сыбанкулов.

Диагноз водителя источники подтвердили.

Фото: kp40.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай