Игорный бизнес прикрыли в посёлке Кызылординской области

1042 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 21 Дек 2020, 11:00

По делу в сфере игорного бизнеса Аральским районным судом Кызылординской области вынесен приговор

"Незаконная деятельность, которая была пресечена сотрудниками департамента экономических расследований по Кызылординской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК, функционировала с июня 2019 года в поселке Саусаул Аральского района. Как подтвердилось заключениями областного судебно-исследовательского института, в памяти компьютеров имелись сайты, не разрешенные на территории Республики Казахстан, ссылки на эти сайты, предназначенные для осуществления ставок и снятия выигрышей. Также переписки и аудиоразговоры лиц, работающих в данном заведении администратором и операторами, были приобщены судом как доказательства их незаконной деятельности. Аральским районным судом за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 307 УК РК (н езаконное открытие игорного заведения или незаконная организация и проведение азартных игр ) житель поселка приговорен к одному году ограничения свободы. Также по части 1 статьи 44 УК РК ему назначен пробационный контроль с привлечением к принудительному труду на 100 часов. С места преступлении было изъято 5 компьютеров с составляющими, модем и денежные средства на сумму 42 тыс.тенге. Все обращено в доход государства", - говорится в сообщении Комитета по финансовому мониторингу МФ РК, передает Казинформ.

По информации ведомства, с начала 2020 года департаментом экономических расследований по Кызылординской области по уголовным делам в данной сфере из незаконного оборота было изъято 9 системных блоков, 75 мониторов, 63 процессора, 3 телевизора, 6 модемов и 9 сотовых телефонов.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд