Гражданин РФ, находящийся в розыске, задержан в Нур-Султане

1417 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Фев 2021, 16:30

Мужчина подозревается в мошенничестве

Сотрудниками столичной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Российской Федерации, находящийся в международном розыске за совершение уголовного преступления на территории Республики Ингушетия, передает Polisia.kz.

Установлено, что 63-летний подозреваемый с целью хищения денежных средств в особо крупном размере обратился в Ингушское отделение банка с заявлением об открытии возобновляемой кредитной линии на сумму 10 миллионов рублей, предоставив заведомо недостоверные сведения, и после получения денежных средств, скрылся.

По данному факту МВД по Республике Ингушетия было возбужденно уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДП города Нур-Султан для дальнейшей экстрадиции на родину.

Фото: webinfo.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд