Гонки двух иномарок в Алматы: погиб пассажир одного из авто

1337 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Ноя 2020, 12:30

Водитель автомашины Mercedes скрылся с места аварии

Сотрудники полиции Алматы начали расследование по факту крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в результате ночных гонок по проспекту Рыскулова сообщает Sputnik Казахстан.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 12 ноября, по проспекту Рыскулова, в восточном направлении, между улицами Шарипова и Саина.

По словам очевидцев, две иномарки устроили гонки между собой по проспекту. В результате один человек погиб. 

Проехав улицу Шарипова, водитель автомобиля Mercedes E-класса неожиданно потерял управление, его автомобиль закрутило на дороге, после чего он вылетел на разделительный газон, где снес около десяти секций железного ограждения, после чего вновь вылетел на дорогу. 

Удар оказался настолько сильным, что части ограждения раскидало на несколько десятков метров, в результате чего повреждения получила автомашина Volvo, ехавшая по Рыскулова на запад. 

В итоге дорожно-транспортного происшествия на месте скончался пассажир, который находился на переднем сидении автомашины Mercedes: его не спасли даже сработавшие в салоне подушки безопасности.

Из сильно деформированной иномарки его тело извлекли алматинские спасатели, используя специальные гидравлические инструменты. 

Сам водитель автомашины Mercedes, воспользовавшись неразберихой, возникшей на месте аварии, покинул место происшествия.

В настоящее время по факту ДТП начато досудебное расследование. Полицейские разыскивают не только скрывшегося водителя, но и устанавливают данные второй иномарки, которая принимала участие в ночной гонке.

Фото: © Sputnik / Стрингер.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай