Глава подразделения ВОЗ: Локдаун - инструмент тупой силы

1467 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Авг 2020, 16:00

В ВОЗ негативно высказались по поводу повторного жесткого карантина в некоторых странах

Глава подразделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по новым болезням и зоонозу Мария Ван КЕРХОВЕ высказала свое профессиональное мнение по поводу возвращения локдауна во время пандемии коронавируса.

Она считает, что странам не следует повторно вводить национальные ограничения в попытке остановить распространение COVID-19.

"Блокировки - это не то, что рекомендовано ВОЗ, но их необходимо использовать в ряде стран, потому что вспышки растут так быстро. Но мы надеемся, что не нужно будет снова вводить национальные ограничения", - заявила доктор Мария Ван Керхове в интервью The Telegraph, передает sputniknews.kz.

Специалист охарактеризовала локдаун как "инструмент тупой силы", который выиграл время для создания инфраструктуры общественного здравоохранения, необходимой для решения проблемы коронавируса.

В то же время последствия жесткого карантина для экономики, медицины и общества были огромными.

"В ближайшие шесть месяцев у нас не будет вакцины", - заявила Ван Керкхове.

Вместо локдауна странам следует принять локализованные стратегии, которые бы более точечно блокировали очаги инфекции.

"У нас сейчас есть инструменты, которые могут предотвратить передачу и спасти жизни", - сказала доктор Ван Керхове, ссылаясь на меры, включая отслеживание контактов, широкомасштабное тестирование, оснащение медицинских учреждений, физическое дистанцирование и ношение масок

"Все существующие меры должны использоваться вместе. И это работает. Мы видели, как страны контролируют эти вспышки", - сказала она.

Всего в мире, по последним данным, коронавирусной инфекцией заразились более 18 миллионов человек. 

Фото: midlandswellness.org.za.



 


 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером