Габидулла Абдрахимов назначен вице-министром культуры и спорта

2075 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Янв 2021, 09:30

Несколько лет он был акимом Шымкента, с ноября 2019 года - советником премьер-министра Казахстана

Постановлением правительства Габидулла АБДРАХИМОВ назначен на должность вице-министра культуры и спорта Казахстана, об этом сообщает пресс-служба премьер-министра, передает ru.sputnik.kz.

Габидулла Абдрахимов родился в 1975 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Казахский государственный аграрный университет, прошел обучение в немецкой высшей школе государственного управления по программе "Болашак", магистр государственного администрирования.

Трудовую деятельность начал в 1996 году стажером-преподавателем в Казахском государственном аграрном университете. С 1999 по 2008 годы занимал различные должности в структуре  Агентства по делам государственной службы. В 2008-2012 годах был руководителем Канцелярии премьер-министра.

В 2012-2013 годах — председатель Агентства по защите конкуренции. В 2013-2015 годах занимал должность заместителя руководителя Администрации президента.

С 2015 по 2017 год был акимом Шымкента, затем год проработал секретарем партии Nur Otan. В 2018-2019 вновь был назначен акимом Шымкента.

Габидуллу Абдрахимова освободили от должности акима Шымкента 30 июля 2019. Он съездил в командировку в Лондон и передавал соотечественникам привет. Это вызвало большой резонанс в соцсетях.

С ноября 2019 года по настоящее время занимал должность советника премьер-министра Казахстана.

Фото: Sputnik / Владислав Воднев.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай