ДТП в Петропавловске: при столкновении с легковушкой перевернулась скорая

1235 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 16 Авг 2020, 12:00

Водитель второй машины скрылся с места аварии, но был позднее задержан

В Петропавловске машина скорой помощи с 71-летней пациенткой столкнулась с легковушкой и перевернулась, передает Sputnik Казахстан.

ДТП произошло на пересечении улиц Назарбаева и Мусрепова.

"Столкнулись автомашина ВАЗ 32112 и автомобиль скорой медицинской помощи УАЗ-452, двигавшийся с пациентом в салоне, с включенной сиреной и проблесковыми маячками. Тридцатисемилетний водитель легковушки скрылся в места аварии до прибытия полиции", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области. 

Жительница Петропавловска, находившаяся в момент ДТП в салоне скорой помощи, после проведения первичного медицинского обследования, в ходе которого телесных повреждений не выявлено, помещена в третью городскую больницу для излечения по основному заболеванию.

Двадцатипятилетний фельдшер скорой помощи после оказания медпомощи отпущен домой.

"Водителя ВАЗ 32112 полицейские задержали во дворе одного из многоэтажных домов. За оставление места ДТП в отношении водителя в соответствии с требованиями статьи 611 составлен протокол об административном нарушении", - сообщили в полиции.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 610 (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), которое будет передано в специализированный административный суд Петропавловска.

Фото: ДП СКО.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай