Дети попали под колеса трактора - один погиб

1115 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Сен 2020, 13:00

Мальчик 8-ми лет и девочка 5-ти лет хотели прокатиться на стоге сена. который вез трактор

Трагедия в период уборочной кампании произошла в Коргалжынском районе Акмолинской области, передает sputniknews.kz.

"Дети взобрались на крепление двигавшегося по селу груженного сеном трактора. Ребятишки не удержались и попали под колеса. От полученных телесных повреждений восьмилетний мальчик скончался на месте происшествия. Пятилетняя девочка доставлена в городскую больницу города Нур-Султана", - рассказали подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

После случившегося начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "(Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Назначен ряд экспертиз.

По данной статье предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

При этом установлено, что водитель был трезв.

Полиция просит родителей, проживающих в селах, не забывать о безопасности детей, особенно в период посевной кампании и уборки урожая.

Иллюстративное фото: pixabay.com.



 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай