Будет ли остановлено авиа и железнодорожное сообщение внутри Казахстана

1483 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Ноя 2020, 15:30

Главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал возможность приостановления перевозок

Говоря о внутренних сообщениях, БАЙГАБУЛОВ в комментарии редакции lsm.kz поспешил успокоить, что пока авиа- и железнодорожные сообщения не будут приостановлены.

На текущий момент в регионах с ухудшившейся эпидситуацией просто сокращается количество перевозок.

Тем не менее, если в дальнейшем будет наблюдаться резкий рост заболеваемости, будет рассматриваться вопрос приостановления пассажирских сообщений.

"Сейчас в Восточно-Казахстанской области более 200 случаев в день. Если в два раза показатель поднимется, будет поднят вопрос о приостановлении перевозок, не только авиа, но и железнодорожных, а также автобусных", – привел пример Байгабулов.

Что касается международных авиасообщений, по его словам, если будут регистрироваться случаи заболеваемости среди бортпроводников и контактных с ними лиц, вопрос закрытия также будет поднят. Пока что среди бортпроводников и контактных не было случаев заражения. Также все зависит от эпидситуации в стране, с которой разрешены сообщения.

Фото: matcl.com.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай