Более 100 детей задержаны за бродяжничество в Жамбылской области

1061 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Окт 2020, 16:00

102 несовершеннолетних доставлены в ОВД

Недельные рейдовые мероприятия провели сотрудники ювенальной полиции Жамбылской области, в ходе которых за бродяжничество в ОВД было доставлено 102 несовершеннолетних и привлечено к административной ответственности 204 человека, передает Polisia.kz.

- За нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время, 102 законных представителя привлечено к административной ответственности.

За допущение нахождения двух несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время привлечено два законных представителя и два хозяина заведения. Предотвращено употребление несовершеннолетними спиртных напитков в трех случаях, а за нарушение законодательства РК о правилах реализации алкогольной продукции, к административной ответственности привлечено семь индивидуальных предпринимателей.

Дополнительно, за иные правонарушения законодательства РК привлечено к ответственности 89 взрослых лиц.

Кроме того, на учет в ОВД за различные преступления поставлены пять подростков, а также 15 детей из восьми неблагополучных семей. В свою очередь, от лица Департамент полиции Жамбылской области, прошу родителей и иных законных представителей с ответственностью подходить к воспитанию своих детей, повышать правовую грамотность и строго соблюдать законодательство РК, – сообщил в своем выступлении старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС ДП области Куанышбек КАЛЖАНОВ.

Фото: polisia.kz.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай