Австрию с рабочим визитом посетила делегация ЮКО

636 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 09 Авг 2016, 19:40

В период с 1 по 6 августа 2016 г. Австрию с рабочим визитом посетила делегация Южно-Казахстанской области во главе с первым заместителем акима Дарханом Сатыбалды, сообщает Казинформ.

Делегация прибыла в целях установления сотрудничества между ЮКО и австрийской федеральной землей Каринтия. Оба региона схожи по географическому расположению и структуре экономики.

В столице Каринтии Клагенфурте делегация провела встречи с политическим истеблишментом данной австрийской земли, в частности с главой земельного Правительства Каринтии Петером Кайзером и президентом земельного Парламента Райхардом Рором. Кроме того, состоялись встречи с руководством экономических кругов - с президентом Экономической палаты Юргином Мандлем и директором Сельскохозяйственной палаты Хансом Миклем.

В рамках визита состоялось посещение ведущих предприятий Каринтии, таких как 3М, PVI, Kohl&Partners и других с целью обсуждения перспектив промышленного и инвестиционного сотрудничества. Казахстанская делегация также ознакомилась с опытом Каринтии в сфере организации туризма.

В рамках пребывания казахстанской делегации в Австрии также посетила федеральные земли Штирия, Вена и Нижняя Австрия и расположенные там крупные промышленных компаний (Andritz Hydro, Voestalpine Böhler Welding, Traktionssysteme Austria, Bertsch Group и др.),и обсуждив с партнерами возможности налаживания сотрудничества с ними. В городах Грац и Вена прошли мероприятия по продвижению туристического потенциала ЮКО «Discovering South Kazakhstan».

Визит делегации ЮКО осуществляется при поддержке посольства Казахстана в Австрии и почетных консулов РК в Каринтии и Штирии в рамках развития межрегионального сотрудничества между двумя странами. Так, ЮКО и Каринтия договорились о заключении Меморандума о сотрудничестве и подтвердили готовность к его подписанию в ходе ответного визита делегации правительства Каринтии в Казахстан.

В рамках проекта посольства РК в Австрии «Жемчужины Казахстана - мелодии Великой Степи» прошли концерты музыкальных коллективов ЮКО «Тумар» и «Казына» в столице федеральной земли Каринтия - Клагенфурте (4 августа) и на ежегодном международном фольклорном фестивале в городе Филлахе (5-6 августа). Выступления казахстанских артистов были тепло встречены австрийской публикой и вызвали большой интерес к казахстанской культуре.

В целом, визит делегации ЮКО был насыщен встречами как на политическом, так и на деловом уровне. Данное мероприятие позволило проинформировать австрийскую сторону о возможностях сотрудничества с ЮКО и повысить осведомленность австрийского общества и деловых кругов о туристическом потенциале региона.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай