АрМИ-2020: танкисты из Казахстана провели практические стрельбы на подмосковном полигоне "Алабино"

1503 просмотров
0
Ратель
Суббота, 22 Авг 2020, 17:00

В ходе подготовки к конкурсу Армейских международных игр "Танковый биатлон" казахстанские военнослужащие провели проверку вооружения танков

Военнослужащие практических стрельб были проверены исправность пушек и пулеметов, а также возможность эффективного поражения из них целей, передает sputniknews.kz.

Как прокомментировали в пресс-службе Минобороны, экипажи показали умелые и слаженные действия при ведении огня.

Кроме того, согласно регламенту конкурса, казахстанцы изучили трассу, которую им предстоит пройти в ходе состязаний. Особое внимание уделено огневым рубежам, успешное прохождение которых во многом определяет итоговое место.

"Наши танкисты в кратчайшие сроки качественно провели техническое обслуживание предоставленной нам техники, а в стрельбе продемонстрировали результаты, ничем не уступающие показателям последних контрольных стрельб на родине. Это говорит о высоком настрое и готовности команды к выступлению в индивидуальной гонке", – прокомментировал тренер команды полковник Анатолий Котвицкий.

Конкурс "Танковый биатлон" в рамках Армейских международных игр-2020 пройдет на полигоне "Алабино" с 23 августа по 5 сентября. Он проводится с 2013 года и считается одним из самых зрелищных в соревнованиях военных. В танковом биатлоне в России выступят команды из 16 стран. После жеребьевки Казахстан попал в группу с командами России, Кыргызстана и Узбекистана. Наши военные будут выступать на желтых танках.

Фото: sputniknews.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером