Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия

1035 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Окт 2020, 14:00

Представители министерств обороны обеих стран сделали заявления

Азербайджанские вооруженные силы, нарушив достигнутое соглашение о режиме прекращения огня, в понедельник утром подвергли артиллерийскому обстрелу позиции армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) на северо-восточном участке линии соприкосновения. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан СТЕПАНЯН, передает ТАСС.

 "Грубо нарушив достигнутую в США договоренность о гуманитарном перемирии, азербайджанская сторона в 08:45 (07:45 мск) открыла артиллерийский огонь в направлении боевых позиций на северо-востоке Карабаха", - написала она на странице в Facebook.

 Министерство обороны Азербайджана заявило в понедельник об артиллерийском обстреле с армянской стороны подразделений вооруженных сил республики через пять минут после вступления в силу нового режима прекращения огня.

"26 октября в 08:05 (по местному времени, 07:05 мск - прим. ТАСС) армянские вооруженные силы, нарушив новый режим гуманитарного прекращения огня, подвергли артиллерийскому обстрелу из города Лачин подразделения азербайджанской армии в селе Сафиян Лачинского района", - приводит ТАСС слова сообщения, опубликованном на сайте ведомства.

25 октября вечером главы МИД Армении и Азербайджана при посредничестве США согласовали новый режим прекращения огня в гуманитарных целях в Нагорном Карабахе.

Фото: You Tube.com.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Гибель 14 младенцев в Пакистане, секретная песня Долли Партон и редкий кенгурёнок из Сан-Антонио
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай