
17-летний Маверик Стоу протестовал против ограничения посещения школы
В США старшеклассника арестовали за то, что он неоднократно появлялся в здании школы на Лонг-Айленде в знак протеста в дни, когда ему было назначено дистанционное обучение, сообщает издание The Washington Post, передает life.ru.
17-летний Маверик СТОУ был отстранён от занятий на пять дней за то, что он появлялся в школе, хотя молодого человека предупредили, что он должен сидеть дома. Стоу, однако, считает, что ученикам необходимо посещать очные занятия пять дней в неделю.
Школьника предупредили, что он будет арестован, если ещё раз появится в школе в неурочные дни,и позднее полиция округа Саффолк привела угрозу в действие. 24 сентября парня ждёт суд.
— Мы всё ещё находимся в разгаре пандемии и будем соблюдать правила, установленные нашим правительством и представителями здравоохранения, чтобы обеспечить безопасность наших учеников и сотрудников. Как мы уже говорили, права мистера Стоу как учащегося не превосходят прав любого из остальных 8799, — заявил представитель школы Джеймс МОНТАЛЬТО.
Фото: usa.one.