Акмолинская область вновь оказалась в "красной" зоне по распространению КВИ

1359 просмотров
0
Ратель
Суббота, 26 Дек 2020, 17:00

В Акмолинской области количество подтверждённых случаев COVID-19 составило 6 917

О том, что повлияло на такой быстрый переход в "красную" зону, рассказала главный государственный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль МУСИНА, передает МИА "Казинформ".

"Сегодня Акмолинская область перешла в "красную" зону. При подсчете репродуктивного числа по сравнению с прошлой неделей у нас на 47 случаев заболевания КВИ больше. Показатель репродуктивности – 1,03. А все, у кого он больше единицы, попадают в "красную" зону", - отметила А. Мусина.

Однако будут ли какие-то ужесточения, по словам спикера, пока говорить рано: ситуация меняется каждый день. О возможных изменениях будет сообщено на следующей неделе.

Между тем, по информации Министерства здравоохранения, в Акмолинской области количество подтвержденных случаев COVID-19 составило 6917. За сутки заболело 56 акмолинцев, а выздоровело 70 человек, продолжают лечение в инфекционных стационарах – 411. Число летальных случаев – 94. Показатель репродуктивности на 25 декабря составил 1,03.

Фото: gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд