Аким СКО заявил, что в регионе не хватает рабочих

1561 просмотров
0
Ратель
Среда, 26 Авг 2020, 09:30

Кумар Аксакалов сделал упор на нехватку специалистов в сфере дорожного строительства

На заседании акимата глава региона дал поручение своему заместителю Гани НЫГЫМБЕТОВУ, курирующему соцсферу, организовать подготовку дорожных специалистов, передает Казинформ.

"Ежегодно увеличивая дорожные работы, мы сталкиваемся с нехваткой рабочих рук. Особенно в этом году. Пришлось из других регионов привлекать работников. Это неправильно. Нужно задействовать свои силы. В следующем объемы работы будут не меньше", - сказал К. Аксакалов.

По словам акима области, рост объемов в отрасли строительства позволил обеспечить работой подрядные организации. В первую очередь – североказахстанские.

"Два года назад на ремонтных работах была задействована 21 компания, из которых только половина дислоцировались у нас, так сказать, имели североказахстанскую прописку. В этом году уже каждые три из четырех подрядчиков - это наши компании. Как итог, снабжая работой местных подрядчиков, увеличивается налоговая база, развивается бизнес. Благодаря поддержке государства и новым рабочим местам, мы перевыполняем доходную часть бюджет на 170%. Это, прежде всего, за счет налогов", - подчеркнул К. Аксакалов.

Фото: informburo.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай