
Ержан Иманслям заставил подрядчиков де монтировать покрытие, положенное на листву
Жители Павлодара выложили в соцсети видео укладки асфальта на опавшую листву, передает ru.sputnik.kz.
Как сообщила пресс-секретарь акима Павлодара Салтанат АКИМБЕКОВА, после этого на место укладки асфальта срочно выехал аким Павлодара Ержан ИМАНСЛЯМ и вызвал подрядчиков.
Выяснилось, что асфальт во дворе дома по улице Естая подрядная организация ТОО "Бонус строй" уложила с нарушениями технологического процесса.
"Подрядной организации ТОО "Бонус строй" даны поручения провести демонтаж уложенного асфальтного покрытия и произвести работы повторно. ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта Павлодара" поручено проконтролировать выполнение данных работ", - говорится в пресс-релизе городского акимата.
Аким Павлодара поручил проверить все работы, выполненные ТОО "Бонус строй", и по всем нарушениям выдать предписания на их устранение.
Подрядчик уже начал демонтаж асфальта.
Фото: Sputnik / Стрингер.