54 кг наркотиков изъято у жителя Семея

1355 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Дек 2020, 15:30

На съёмной квартире было найдено марихуаны на 54 млн тенге

В департаменте полиции ВКО сообщили, что подозреваемым была арендована квартира в одном из районов города. При этом он оговорился с покупателями об условном месте, где будут встречаться и приобретать у него наркотики, вдобавок он арендовал машину для перевозки марихуаны, передает Казинформ.

"В результате разработки, сотрудниками полиции была раскрыта вся завуалированная схема, установлен адрес съемной квартиры, личность покупателей, которым сбытчик успел сбыть небольшой объем наркотиков", - рассказал начальник ДП ВКО Сагат МАДИЕВ. 

В ходе обыска в съемной квартире было изъято три коробки, в которых находилось пять контейнеров с марихуаной. Общий вес изъятых наркотиков составил 54 кг.

На черном рынке сбытчик планировал получить за данную марихуану 15 млн. тенге. В отношении задержанного избрана мера пресечения "содержание под стражей".

Наказание за совершение данного преступления предусматривает лишения свободы от 10 до 15 лет.

Фото из открытых источников.

 

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай