3 года ограничения свободы попросил прокурор для московского косметолога в Уральске

856 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Среда, 22 Июн 2016, 08:10

Прокурор попросил суд назначить три года ограничения свободы для московского косметолога Эльвиры Абдуллаевой, после инъекции которой скончалась клиентка в Уральске, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на портал "Мой город".

28 марта от инъекции, которую сделала косметолог Эльвира Абдулаева, скончалась ее 39-летняя клиентка Айжан Жаканова. По прибытии "скорой помощи" врачи лишь констатировали смерть женщины. Врач-косметолог была задержана, а позже арестована до суда.

Также прокурор Даурен Ибрашев попросил запретить Абдуллаевой три года заниматься медицинской деятельностью.

В прениях сторон выступил и представитель потерпевшей стороны, который попросил суд не лишать свободы подсудимую.

Как сообщила в суде адвокат Айгуль Орынбекова, ее подзащитная, находясь в СИЗО, постоянно принимает успокоительные, похудела на 9 килограммов, не спит и постоянно плачет. Также сторона защиты просит суд назначить наказание с отбыванием по месту жительства подзащитной.

В своем выступлении сама Эльвира Абдуллаева попросила еще раз прощения у родственников погибшей Айжан Жакановой и поблагодарила за то, что смогли ее простить и выразила готовность помогать детям погибшей до их совершеннолетия.

Ранее сообщалось, что в отношении хозяйки салона красоты "Звезда Востока" Венеры Кайдаровой начато уголовное дело по статье 306 УК РК (Выпуск или продажа товаров, выполнение работ, либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером