29 человек спасено из снежных заносов за сутки

1254 просмотров
0
Ратель
Вторник, 09 Фев 2021, 12:30

Об этом сообщил официальный представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям РК Талгат Уали

"За сутки 8 февраля 2021 года на автодорогах областного и республиканского значения в Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областях из снежных заносов спасено 29 человек, отбуксировано 10 легковых и грузовых автомашин и автобус", - сказал Талгат УАЛИ, передает Казинформ.

В проведении аварийно-спасательных работы были задействованы силы и средства Департаментов по ЧС, дорожных служб.

По данным РГП Казгидромет объявлено 12 штормовых предупреждений, в том числе для города Нур-Султан, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской и Северо-Казахстанской областей.

В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость, гололед) в 5 регионах страны закрыты 9 участков автодорог республиканского значения.

Для эвакуации населения на закрытых участках дорог подготовлены 108 пунктов обогрева.

Для оказания своевременной информационно-психологической помощи открыта «Горячая линия» в Республиканском оперативном штабе и регионах (Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской). МЧС: 8 717 2 53 32 84, ДЧС Акмолинской области: 8 716 2 55 14 84, ДЧС Карагандинской области: 8 721 2 51 72 23, ДЧС Павлодарской области: 8 718 2 20 11 12.

 Фото: cheltv.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд