27 кг наркотиков изъято у жителя Жамбылской области

1318 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 18 Янв 2021, 14:30

Задержан 44-летний житель Шуского района

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области задержан 44-летний житель Шуского района, передает Polisia.kz .

В ходе обыска у него дома обнаружено и изъято 14 пластиковых сосудов и мешков с наркотическим средством “марихуана высушенная” общим весом 10 килограмм 120 грамм, 210 грамм “гашиша”, а также 17 килограмм 480 грамм семян “марихуаны”.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 УК РК (Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Задержанный дал признательные показания и был водворен в изолятор временного содержания Шуского района.

Начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар ДЖУМАБЕКОВ отметил, что из изъятых 17 килограмм 480 грамм семян преступники могли бы вырастить до двух гектаров марихуаны.

Фото: pakaloco.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд