247 казахстанцев прибыли на родину без справок ПЦР-тестирования

1421 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Фев 2021, 12:00

Они протестированы на COVID-19 и ожидают свои результаты в карантинном стационаре

По данным Комитета санитарно-эпидемиологического контроля, в среду, 3 февраля 2021 года, на территорию Республики Казахстан прибыло 9 международных авиарейсов из Кореи, ОАЭ, Египта, Турции, Республики Беларусь и Узбекистана, сообщает Телеграм-канал МВК по нераспространению COVID-19.

Из 1 143 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 896 человек, без справок прибыло 247 граждан РК.

В том числе:

- в аэропорт г. Алматы – 4 рейса, 622 пассажира, со справками - 586, без справок - 36;

- в аэропорт г. Нур-Султан – 4 рейса, 517 пассажиров, со справками - 306, без справок - 211;

- в аэропорт г. Шымкент – 1 рейс, все 4 пассажира со справками.

Прибывшие без справок граждане Казахстана протестированы на COVID-19 методом ПЦР-анализа и ожидают свои результаты в карантинном стационаре.

Фото: из открытых источников.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай