
Представители охранного агентства пытались прорваться на территорию горно-обогатительного комбината
В Северо-Казахстанской области на горно-обогатительном комбинате ТОО "Тиолайн" произошел конфликт между учредителями предприятия и их охранниками. Десять человек пострадали, двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания за хулиганство, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.
Cообщение о том, что группа лиц (около 30 человек) прибыла на транспортных средствах к входу в ТОО "Обуховский горно-обогатительный комбинат", поступило в дежурную часть Тайыншинского районного отдела полиции 2 июня.
На место сразу же была направлена следственно-оперативная группа.
"Было установлено, что к въезду на огороженную территорию горно-обогатительного комбината прибыли двое из семи учредителей ТОО "Тиолайн" из Караганды со своими представителями карагандинских охранных агентств. При попытке проникнуть на территорию комбината произошел конфликт с нанесением телесных повреждений между прибывшими сотрудниками охранных агентств и сотрудниками организаций, которые осуществляли охрану предприятия, и представителями самого ТОО "Обуховский ГОК", - проинформировали в полиции.
В результате инцидента с различными телесными повреждениями в лечебные учреждения Тайыншинского района и Акмолинской области обратились 10 человек.
В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на полное и объективное исследование всех обстоятельств дела.
Фото: Sputnik / Абзал Калиев.