За что актюбинский нотариус набросился на юриста

8929 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 17 Апр 2025, 15:00

Причиной могла стать денежная клиентка

Актюбинский юрист Вадим НЕМУДРОВ взялся представлять потерпевшую по делу о мошенничестве. Через какое-то время его попросили приехать к нотариусу Айбасу ОРЫНБАСАРУЛЫ. Приехав в офис нотариуса, юрист был удивлён. По его словам, нотариус в ультимативной форме потребовал от него отказаться от своей клиентки, посчитав, будто юрист плохо представляет её интересы и слишком уж много взял за свои услуги.

Читайте также
В Актобе народный целитель оформлял кредиты на своих посетителей

- В противном случае мне выставили условие, что я вообще не буду работать в этом городе, на меня посыпались угрозы, - рассказывает юрист.

После такого у Немудрова возникли сомнения в адекватности нотариуса, юрист предпочёл прекратить диалог. Но не тут-то было. Как сказано в уголовном деле, когда юрист шёл к такси, он получил удар от нотариуса. Не ожидав такого, Немудров стал убегать от разгорячённого оппонента, но последний не унимался. Юристу с трудом удалось спрятаться от разгневанного нотариуса в такси.

После этой стычки Немудров попал в больницу, где пролежал несколько дней. Сняв побои, Немудров обратился в полицию, где возбудили уголовное дело.

Сам нотариус свою вину полностью отрицает.

Полицейским тоже досталось от нотариуса, он написал заявление в облдепартамент полиции, что они с Немудровым якобы вымогали у него два миллиона тенге.

Юрист полагает, что причиной столь неадекватного поведения нотариуса стало его желание заполучить денежного клиента для кого-то из знакомых адвокатов.

Фото: iStock.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером