Врача обвинили в том, что она угнала машину скорой помощи

3185 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 15 Июн 2021, 15:00

Это случилось после того, как медик подала в суд на станцию скорой помощи

Вся история началась в марте этого года. Фельдшера Алгинской станции скорой помощи Ляззат АБДРАХМАНОВУ уволили за нарушение трудовой дисциплины. Поводом стал видеоролик, появившийся в соцсетях. На камеру сотового телефона был снят салон машины скорой помощи, во время того как в ней везли пациента. На видео кто-то комментировал, в каких условиях приходится работать врачам. По словам автора ролика, в автомобиле скорой помощи нет необходимого оборудования, в частности дефибриллятора. Также, по словам того, кто снял и разместил в сети этот ролик, зимой машина не отапливается, так как в ней не работает печка.

Читайте также
Медика уволили из-за чужого поста в соцсетях

Этот ролик вызвал резонанс. Руководство Абдрахмановой посчитало, что ролик сняла и выложила именно она, и уволило её. Несмотря на то, что Управление по инспекции труда Актюбинской области установило, что фельдшера уволили незаконно, восстанавливать её руководство скорой не стало. Когда же врач подала в суд, чтобы восстановиться на работе, руководство станции скорой помощи обратилось в полицию. В своём заявлении оно заявило, что в январе этого года врач Абдрахманова… угнала машину скорой помощи!

Наверное, по логике руководства скорой, врач угнала машину, чтобы снять тот самый скандальный ролик. Полиция очень оперативно взялась за дело. Водителя скорой даже сняли с рейса, чтобы допросить. Его спрашивали, действительно ли врач угоняла медицинский транспорт и снимала ли она во время угона видео. Абдрахманова полагает, что заявление о том, что она угнала машину, нужно её бывшим работодателям для того, чтобы найти хоть какие-то доказательства её вины.

Фото: rikatv.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov