Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
В Сиднее произошла трагедия, двое мужчин, предположительно отец и сын, во время празднования Хануки еврейской общиной на пляже Бонди открыли огонь по людям.
По последним данным, жертвами стрельбы стали 16 человек, среди которых оказался и один из стрелявших. Около 40 человек получили ранения различной степени тяжести.
Специальные службы классифицировали произошедшее как теракт. В результате расследования было установлено, что стрелявшие имеют связи с террористической организацией Исламское государство (ИГ).
Не секрет, что многие граждане Казахстана, как и представители других стран, участвовали в боевых действиях на стороне ИГ. Некоторые из них даже вернулись на родину.
На фоне напряженной обстановки на Ближнем Востоке, связанной с продолжающимся конфликтом между Израилем и Палестиной, ситуация усугубляется.
Эксперт и политолог Марат Шибутов отмечает, что существует реальная угроза повторения терактов и поднимает вопрос о необходимых мерах безопасности для Казахстана.
- Я думаю, это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев. Действительно, политика Израиля по отношению к палестинцам вызвала волну ненависти и антисемитизма по всему миру. Так что обязательно, кто-то захочет отомстить, - говорит политолог.
При этом я отмечу, именно еврейские организации массово по всему миру ратуют за миграцию из Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. В итоге, создается огромный пласт потенциальных террористов и преступников там, где их ранее не было. В этой среде из-за ее инаковости местным полицейским и спецслужбам очень сложно проводить оперативную работу и выявлять террористов заранее.
Поэтому идет рост преступности и терроризма. Это волна, которую не остановить без прекращения миграции и депортации нелегалов, а также программ по интеграции и ликвидации гетто. Но леволиберальные власти разных стран, в том числе и Австралии, делать этого не собираются.
Нас скорее всего эта волна не затронет, поэтому какие-то чрезвычайные меры принимать скорее всего не надо. Главное не слушать КМБПЧ, когда они ратуют за прием разных беженцев, а то потом самого Евгения Жовтиса и придется от них спасать, - заключил Марат Шибутов.
Фото: The-sun

