Топ - 5 популярных публикаций Ratel за неделю (12 - 19 марта 2017 г.)

1489 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 19 Мар 2017, 14:00

Рейтинг составлен на основе данных счетчика посещений Яндекс.Метрика

Уступы на взлетной полосе

Среда, 15 Марта 2017 г.,  47418 просмотров 16 комментариев

Чем закончится уголовное дело №162700121000293 по фактам хищения бюджетных средств в особо крупном размере

От редакции:

Судья ЖУМАМУРАТОВ запретил нам публиковать материалы о бывшем министре государственных доходов Зейнулле КАКИМЖАНОВЕ и его сыне Ильхалиде КАКИМЖАНОВЕ. Нам вообще нельзя писать обо всем, что «неразрывно сопряжено с личностями истцов», то есть об их бизнесе, фирмах и проектах. Суд Медеуского района Алматы удовлетворил ходатайство Какимжановых, ограничивающее свободу слова в Казахстане.

Публикуя этот материал, мы не считаем, что пренебрегаем определением суда, хотя наверняка кто-то усмотрит в этом нарушение запрета. Бывают ситуации, когда нужно сделать моральный выбор.

Мы сделали свой выбор.

Певица Акбота Керимбекова в третий раз выходит замуж

Вторник, 14 Марта 2017 г.,  29412 просмотров 17 комментариев

Одна из самых обаятельных и харизматичных артисток казахстанской эстрады решила попытать счастья в третий раз.

Напомним: за плечами Акботы – не только десятки хитов, как сольно, так и в дуэте со многими известными певцами, от Саята МЕДЕУОВА до Абая БЕГЕЯ, но и два не самых удачных брака.

Облавы и аресты в Шымкенте: задержаны еще четверо полицейских

Вторник, 14 Марта 2017г.,  27160 просмотров  20 комментариев

Национальное бюро по противодействию коррупции РК продолжает чистку в рядах правоохранительных органов Южно-Казахстанской области.

С начала 2017 года были задержаны четверо сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО): майор полиции Есимхан ЖАНДАРБЕКОВ, подполковник полиции Азат УСМАНОВ, капитан полиции Олжас ТАМПЕКОВ и майор полиции Бахтияр ЕРГЕБЕКОВ.

Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Казахский язык исключили из ЕНТ

Понедельник, 13 Марта 2017 г.,  24321 просмотров  83 комментария

Начиная с 2017 года, для желающих поступить в вузы Казахстана, в ЕНТ отсутствует предмет «казахский язык».

При этом он остается в обязательном перечне итоговой аттестации, то есть сдается на выпускных экзаменах в школах.

Причины принятия такого решения объяснили представители Министерства образования и науки РК и Национального центра тестирования.

По словам директора НЦТ Рамазана АЛИМКУЛОВА, для абитуриентов с казахским языком обучения в предмете «грамотность чтения» встречаются вопросы, касающиеся государственного языка.

Как корейцам не удалось похимичить в Казахстане

Понедельник,13 Марта 2017 г.,  22931 просмотров  5 комментариев

«Черное золото» Независимости. Год 2016

Ratel.kz завершает серию материалов Олега ЧЕРВИНСКОГО о том, как в Казахстане развивалась добыча нефти за 25 лет независимости.

Сегодня мы публикуем хронику событий 2016 года как финальную точку всего цикла.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером