Теперь только дружба спасёт от недостоверной информации из соцсетей

1773 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Авг 2024, 18:00

Поддержка отраслевых журналистов профессиональным сообществом PR Alliance в эти дни оказалась особенно ценна

В зале Пирамида Назарбаев университета профессиональное сообщество PR Alliance подвело итоги конкурса отраслевых журналистов “Industry Power” и наградило авторов 12 лучших работ. Всего же было прислано более ста.

PR Alliance основали Гаухар АБЕУОВА и Асель АЛИМХАНОВА. Сообщество организует обучающие тренинги и конкурсы для повышения квалификации и профессионального роста PR-специалистов и журналистов Казахстана. На сей раз Гаухар и Асель решили уделить внимание отраслевой журналистике, особенно в регионах. И особое место среди награжденных заняла 15-летняя из Костаная Аида ЯЛОВЕНКО.

- До того смелый ребенок, что направила свою работу для участия в конкурсе профессиональных журналистов, - говорит Гаухар Абеуова. - Мы же все работы проверяли и обратили внимание, что она очень активный автор и материалы достаточно острые, а темы поданы профессионально. Победителем стала работа про постановку “Меня зовут Кожа”. Работает девочка в детской костанайской газете “Зеленое яблоко”.

Остальные победители:

“Лучшая публикация по теме IT – Аймира КУАНЫШ - журналист We project /The Tech.

Лучшим автором по нефтегазовой отрасли и энергетике стал Руслан САГИЕВ, корреспондент Besmedia.kz.

Лучший журналист в образовании - Азамат ЕСЕНЖОЛ из “Egemen Qazaqstan”.

Лучшим автором в сфере АПК признан Амангелді ҚИЯС из “Egemen Qazaqstan”.

Лучший журналист в транспортной отрасли Сұлугүл БАКЕСОВА, корреспондент газеты “Қазақстан теміржолшысы”.

Лучшим автором в сфере строительства признан Руслан ТУРСЫНГАЛИЕВ - корреспондент АО “Агентство “Хабар” по Карагандинской области.

Лучшим автором в сфере туризма признан Артем ДЕНЬГИН, корреспондент NUR.KZ.

Лучший автор в теме спорта - Альберт АХМЕТОВ из издания Caravan.kz.

Лучший автор по здравоохранению - Надежда ЗАНИНА, Informburo.kz.

Лучшая работа по экологии и ESG - Владислав КОЖУХАРЬ, представляющий ТОО “Агентство Kazakhstan Today”.

Лучшим автором в горно-металлургическом деле признан Елдес ДАСТАН, газета “Қазақ үні”.

Спецприз от основателей PR Alliance - для автора издания Ratel.kz Ольги ВОРОНЬКО, которая награждена за лучшие публикации на социально-значимые темы”.

Больше самого награждения (хотя призы от спонсоров, конечно, ну очень порадовали) понравилось то, что встретились коллеги, которые друг друга ценят и поддерживают.

Благодарим наших информационных партнеров – портал №1 в Казахстане – nur.kz, самый объективный сайт Казахстана – Объектив.kz, самое оптимистичное издание на в новостных просторах "оптимизм кз", топовый портал "топпресс кз", популярное сетевое издание Qumash, BES.media — ваш источник актуальных и надежных новостей Казахстана, надежный источник актуальной информации Bizmedia.kz, источник полезной и необходимой информации stan.kz, информационно-аналитический портал nege.kz, а также портал, который не нуждается в представлении - Ratel.kz”, - так сумели похвалить нас организаторы.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Первая АЭС в Казахстане – почему Россия, а не Китай?
Агентство РК по атомной энергии ответило на первый шквал вопросов отечественных СМИ, посыпавшихся после выбора “Росатома” лидером консорциума
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Бухгалтера обвиняют в присвоении более 43 миллионов тенге
Работник обещала платить налоги за ТОО со своего счёта, в результате предприятие оказалось в долгах перед налоговой и чуть не разорилось
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Фонд социального медицинского страхования в ВКО близок к тому, чтобы добиться удаления у детей зубов без анестезии
Некоммерческое акционерное общество победило в суде одну из стоматологических клиник
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
В Петропавловске главу ЖКХ оштрафовали на три миллиона тенге
Причиной стали государственные закупки не по правилам
Горе-подрядчики на глазок бурили скважину и нарвались на контролёров
Теперь строительной компанией занимаются правоохранительные органы
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”: теперь суд на стороне чиновников
Суд посчитал, что земля со стороны ЖК “Тау Шатыр” не приспособлена для проезда
Трое соучастников телефонного мошенничества выплатят потерпевшей 42,5 миллиона тенге
Главные организаторы аферы пока ещё так и не установлены
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.