Телефонизированные уголовники могут испортить карьеру начальнику ДУИС Актюбинской области

5935 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 23 Ноя 2021, 16:15

Министр внутренних дел расстроился, узнав о результатах спецоперации полицейских

Как нам стало известно, недавно полицейские облдепартамента полиции и сотрудники областного департамента уголовно-исполнительной системы Актюбинской области провели "шмон" в колонии 168/2 в Актобе. В результате при обысках в камерах у заключённых было изъято 68 сотовых телефонов. Благодаря им узники свободно общались с волей.

Читайте также
Актюбинские чиновники опровергают новость о заражении ящуром в области

Об итогах операции доложили министру внутренних дел РК Ерлану ТУРГУМБАЕВУ. Но, как нам стало известно, министр, услышав о том, сколько телефонов было изъято в колонии, расстроился. Он удивился, как такое количество средств связи вообще попало в учреждение. По нашим сведениям, Ерлан Тургумбаев дал распоряжение кадровой службе "решить вопрос" в отношении руководителя обл.департамента УИС.

Из областного департамента КУИС по Актюбинской области нам пришёл ответ, что сейчас "по итогам проведенной операции в отношении ряда осужденных проводится досудебное расследование по статье 194 Уголовного кодекса РК".

Но неприятности теперь не только у осуждённых, но и у тех, кто и охраняет. 

Как следует из того же ответа "в настоящее время сотрудниками территориального департамента УИС проводится служебное расследование по выявлению канала проникновения запрещенных предметов".

Фото: rus.azattyq.org.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Почему выпускники вузов выбирают работу курьера доставки
По госпрограммам казахстанская молодежь получает 90 тысяч тенге
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента