Руководитель управления спорта разоблачил ОПГ

13732 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 14 Мар 2017, 14:00

С момента его прихода в ведомство в ВКО полетели головы семи директоров школ и госучреждений

Руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар МОЖАНОВ (на снимке) на своей первой пресс-конференции с момента вступления в должность (в октябре 2016 года - А.С.) рассказал о том, чего удалось достичь, и ответил на вопросы журналистов.

Читайте также
Асем Нусупова: Не нужно ерунду говорить с трибуны!

Среди прочего прозвучала информация про работу в управлении физической культуры и спорта ВКО тренеров и директоров с судимостями. Их лично разоблачил новый руководитель управления. Поэтому за короткий срок была проведена настоящая чистка: освобождены от должности четыре директора казённых государственных предприятий, два директора школ по зимним и летним видам спорта, руководитель школы олимпийского резерва по олимпийским видам спорта и директор спортивного клуба для инвалидов.

- Что касается директора школы высшего спортивного мастерства по летним видам спорта Арсена ТЕНА, то было проведено служебное расследование, мы сделали запрос в ЦПСИ (Управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам) Генеральной прокуратуры и выяснилось, что он имеет две судимости. За хулиганство и причинение средней тяжести вреда здоровью. Люди, осужденные по такой статье, не то что директорами не могут работать, даже дворниками не могут быть там, где находятся дети. Эти директора ушли по заслугам. Тот же Арсен Тен в своей спортшколе целое ОПГ собрал. У него даже юрист был ранее осужден. Один из его тренеров был осужден за ношение и хранение огнестрельного оружия, сбыт и торговлю, помещён на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Это всё с ЦПСИ, я ничего не придумываю, - сказал Можанов.

Фото автора.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай