Ради кого засуетился аким Алматы Досаев

64059 просмотров
0
Ратель
Четверг, 17 Авг 2023, 15:00

Власти города спешно наводят полный марафет вокруг Prometeus School

Читайте также
Зачем Досаев строит потёмкинскую деревню вокруг Prometeus School

Дома, расположенные по соседству с Prometeus School, решили покрасить полностью. После публикации о частичном ремонте на Ratel.kz на следующий же день прошло общедворовое собрание, на котором было решено покрасить не только дома, но и старые гаражи.

- Мы этого собрания ждали две недели. Вчера оно наконец состоялось. И сегодня уже красят дома и с улицы, и со двора. Тут даже наши гаражи решили покрасить, - рассказал местный житель Денис НОВИКОВ.   

Проконтролировать процесс ремонта приехал даже представитель акимата.

Но теперь коммунальщики подготовили поверхность для нанесения краски. А основные работы скорее начнутся завтра. Об этом корреспонденту Ratel.kz рассказал один из жителей дома на улице Шарипова. 

Напомним, ранее жители дома по улице Шарипова, 117 прислали к нам в редакцию видео, где коммунальщики частично закрашивали обшарпанные дома без специальной подготовки. По словам местных жителей, марафет маляры решили навести только с той стороны домов, с которой их видно из окон Prometeus School.

Сегодня жители уже присылают другие видеоролики, на которых рабочие закрашивают не только стены домов, но и двери гаражей.

Стоит отметить, наша редакция обращалась и в районный, и городской акиматы с просьбой ответить на вопрос, зачем здания были покрашены частично. Но вместо ответа Досаев послал отряд маляров спешно закрашивать остальные части домов и гаражей.

Ну хоть что-то…

P.S. Одно только непонятно, почему так суетится Досаев с внезапным ремонтом гаражей и домов на отдельно взятом пятачке вокруг частного заведения? Не из-за жителей, это точно, так как жители Алматы, по его собственным словам, ему не указ. Но тогда ради кого он так старается, что даже стал реагировать на публикацию сайта Ratel.kz? Хотя ранее в таком замечен не был.

Фото: Ⓒ Ratel.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай