Платные дороги – новый уровень: костанайские предприниматели против барьеров на пути

4601 просмотров
0
Ярослава Богатырева
Пятница, 13 Июн 2025, 09:00

Товар на прилавки бизнесмены вынуждены выставлять по более высокой цене. Это касается даже социально значимой продукции

Цены вверх?

На очередном заседании Совета по вопросам транспорта при Палате предпринимателей Костанайской области были рассмотрены одиннадцать обращений от представителей микробизнеса из городов Рудный и Житикара. Основной вопрос – использование автодороги “Костанай-Денисовка” на платной основе и необходимость введения льгот или полной отмены платы за проезд.

Читайте также
"Сырая" информсистема на границе с РФ: в Минфине считают иначе

Предприниматели пояснили, что новая нагрузка негативно влияет на себестоимость социально значимой продукции, особенно продуктов питания.

- С апреля по май мы уже оплатили свыше 57 тысяч тенге за проезд наших доставщиков, которые ежедневно развозят хлеб, включая социальный. Эта сумма входит в себестоимость продукции. Проблема становится всё острее: не платить нельзя предусмотрены штрафы от 5 МРП. Мы просим ввести хотя бы временные льготы или отменить оплату на период ремонта трассы, - первой высказалась представитель ИП “Карагулина” Анара ВОРЛАКОВА.

Предприниматель из Житикары Алла ЕРОЕЕВА, член Ассоциации розничной торговли и общественного питания РК, подчеркнула, что трасса “Костанай-Денисовка” – единственная транспортная артерия, соединяющая моногород с областным центром:

- По этой дороге в Житикару поступают лекарства и продукты, люди ездят на лечение и обследование. У предприятий, реализующих социально значимые продовольственные товары, возникли серьёзные вопросы. Наценка на 19 позиций СЗПТ ограничена 15%, но теперь выросли издержки: к транспортным расходам добавилась ещё и плата за дорогу.

Она также отметила, что трасса не соответствует нормативам для платных дорог – отсутствует сотовая связь на нескольких участках, а состояние обочин вызывает нарекания. Предприниматель предложила отменить оплату для бизнеса и жителей отдалённых районов.

Её мнение поддержал бизнесмен из Житикары Берик АКПОЛИНОВ:

- Нам предложили объезжать платный участок по дороге “Камысты–Уркаш–Диевка–Аулиеколь”, но она в плохом состоянии и не отвечает требованиям. Ездить по ней никто не будет. Это факт.

Обещанного три года…

О проблемах с начислением платы сообщил также директор ОЮЛ “Ассоциация предприятий пассажирского транспорта Костанайской области” Алексей БОЙЧЕНКО. Несмотря на то, что пассажирские перевозки не облагаются платой, “КазАвтоЖол” выставил перевозчику, работающему по маршруту “Рудный-Костанай”, два счёта на значительные суммы. Обращения в ведомство остались без ответа.

Читайте также
Жители Костанайской области недовольны появившейся платной дорогой

Заместитель директора областного филиала “КазАвтоЖол” Айдар ХАСАНОВ пояснил, что подобные вопросы необходимо направлять в Дирекцию платных дорог в Астане, где будет обновлена информация в базе данных:

- Мы предлагали отменить плату за проезд на время ремонта трассы “Костанай-Рудный”. Изменения в соответствующий приказ уже готовятся и, скорее всего, вступят в силу к концу июня. Аналогичные меры обсуждаются и для участка “Костанай-Карабалык”.

Позволю себе напомнить, что участок трассы от Рудного до Костаная – в активной фазе ремонта. При этом от оплаты проезда освобождены только жители сёл, расположенных вдоль трассы. А на этом пути – множество дачных обществ. Дачники недоумевают: почему они должны платить столько же, сколько платят те, кто едет в Рудный? Да и вообще – почему они должны платить за дорогу к дачам, которые территориально всё ещё относятся к Костаная, да и сама дорога ещё не автобан?

Отменить оплату на этом участке дороги обещали уже несколько раз. Но всё пока никак.

Кстати, заместитель директора департамента строительства и земельных отношений НПП РК “Атамекен” Аманжол АХМЕТОВ сообщил, что сейчас в Парламенте рассматривается законопроект по реформированию дорожной отрасли.

- Идёт сбор предложений от бизнеса. Если такие обращения поступят, Палата направит их в рабочую группу при Парламенте. Одно из рассматриваемых предложений – отмена платы за проезд по платным дорогам для транспорта субъектов микро- и малого бизнеса, используемого в производственных целях.

Фото: ПП Костанайской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером