Отбирать и забивать учат в школе

2127 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 29 Дек 2017, 16:30

Игроки футбольного клуба «Актобе» показали школьникам финты и удары

Читайте также
Бердыбек Сапарбаев пообещал лишить зарплаты легионеров

В четверг, 28 декабря, в спортивном зале школы № 66 в селе Сазды Саздинского сельского округа Актобе состоялась торжественная презентация «Урока футбола».

В ней приняли участие генеральный директор ФК «Актобе» Максат ТЮМАЛИЕВ и аким Актобе Ильяс ИСПАНОВ, который с гордостью расписался на футбольном мяче для школьников и рассказал им, как важно заниматься этой игрой с детских лет. 

Читайте также
В Актобе футбол крепчает за счет бюджета

- Министерство образования и науки разработало и утвердило «Методическое пособие по футболу для учащихся 1-4 классов учреждений среднего образования» для проведения занятий на каждом третьем часе урока физической культуры. В ряде городов, в том числе и в Актобе, идет реализация пилотного проекта, - пояснил журналистам городской глава.

Помимо вовлечения школьников в мир физической культуры, что является попутным эффектом, проект преследует главной целью отбор перспективных и способных детей в группы по футболу для спортивных школ.

Именно в них городское и клубное руководство видит будущих казахстанских футбольных звёзд, которые прославят город и ФК «Актобе».

Клуб уже подарил 6 городским школам инвентарь для проведения «Уроков футбола». 

Кроме того, учителя физической культуры ранее прошли обучение в ходе теоретических и практических семинаров, организованных ФК «Актобе». 

В школе в рамках презентации мастер-класс провели тренеры футбольного центра, игроки в мини-футбол ЭВЕРТОН и Альберт АКБАЛИКОВ. 

 

Читайте также
Актюбинских футболистов приютил центр защиты жертв домашнего насилия

После провальной игры «Актобе» в последнем сезоне, аким Актюбинской области пригрозил, что лишит иностранных футболистов зарплаты.

- Не будете работать - не будете получать зарплату. Не говоря уже о премиях, - без излишней дипломатичности заявил Бердыбек САПАРБАЕВ на встрече с командой в мае 2017 года.

Жаль, что угрозы акима на результативность команды мало повлияли.

И теперь, похоже, ситуацию должны спасать местные кадры, которых будут воспитывать со школьной скамьи.

Фото автора.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай