Обещанного Россией четыре года ждут

4138 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 18 Окт 2017, 19:15

Правительство Российской Федерации до сих пор не выплатило ущерб в связи падением ракеты на территории Казахстана

Читайте также
Ну это же вообще идиоты, б..!

Россия все еще не выплатила сумму экологического ущерба в связи с падением ракеты «Протон-М» на территории Казахстана в 2013 году.

Напомним, ранее казахстанское правительство оценило ущерб в $89 миллионов. Однако возникли споры о выборе законодательства при урегулировании вопроса.

- Мы пришли к общему знаменателю. Большая работа проведена межправительственной комиссией по Байконуру. (…) Мы говорили на разных языках: россияне - на языке своего кодекса, российского, а мы говорили на своем. Никакой стыковки не было. В итоге приняли решение, что на территории космодрома работает наш экологический кодекс. Отсюда уже легче было вести переговоры и рассчитать ущерб, - сообщил аким Кызылординской области Крымбек КУШЕРБАЕВ журналистам в среду, 18 октября, на пресс-конференции в правительстве.

Сумму ущерба глава области не назвал. Специально созданная рабочая группа еще не завершила свою работу.

- Рабочая группа работает. Самое главное, мы, благодаря усилиям межправительственной комиссии, пришли к общему знаменателю: работаем в рамках Экологического кодекса РК. Вопрос о том, будет ли возмещен ущерб, здесь не стоит. Будет. Нам надо было согласовать, что мы руководствуемся одним кодексом, а не двумя, - заявил Кушербаев.

Фото автора.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента