Назарбаев выразил соболезнования Мирзиёеву

2768 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Янв 2018, 20:00

Назарбаев соболезнует в связи с трагической гибелью граждан Узбекистана в Актюбинской области

Президент Казахстана Нурсултан НАЗАРБАЕВ выразил соболезнования в связи с трагической гибелью граждан Узбекистана в результате возгорания пассажирского автобуса в Актюбинской области, сообщает пресс-служба Акорды.

Читайте также
Сгоревший автобус: по факту гибели людей возбуждено уголовное дело

«Разделяя невосполнимую потерю, от имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям», - говорится в телеграмме.  

Кроме того, по поручению главы государства создана Правительственная комиссия для выяснения обстоятельств и причин происшествия. 

Напомним, возгорание пассажирского автобуса произошло 18 января на 1068 км трассы «Самара-Шымкент» во время движения. В салоне находились 55 пассажиров и 2 водителя.

Пятерым пассажирам удалось выскочить из автобуса, остальные сгорели заживо. На место пожара сразу же были направлены сотрудники центра медицины катастроф, противопожарной части Иргизского района.

По информации служб экстренного реагирования, пятерым пассажирам, которым удалось выбраться из охваченного пламенем салона, оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В департаменте ЧС организован оперативный штаб под руководством заместителя акима области, кроме того, в Казахстане и Узбекистане развернуты «горячие линии» психологической службы.

Читайте также
Названа еще одна возможная причина трагедии в Актюбинской области

Для расследования инцидента в Казахстане создана правительственная комиссия. Кроме того, на место происшествия ожидается и прибытие спецборта МЧС Узбекистана.

По информации, распространенной министерством по инвестициям и развитию РК, автобус марки KassbohrerSetra Х335РСМ лицензию на нерегулярные пассажирские перевозки не получал и в перечне регулярных маршрутов отсутствует.

Кроме того, у транспортного средства оказался просрочен техосмотр почти 2 года назад – он был пройден в Шымкенте и действовал с 17 августа 2015 года до 17 февраля 2016 года.

Продолжение темы

- Ерлан Тургумбаев: Скорее всего, это был несчастный случай

Сгоревший автобус: у владельца не было лицензии

Названа еще одна возможная причина трагедии в Актюбинской области

Сгоревший автобус: по факту гибели людей возбуждено уголовное дело

Сгоревший автобус: Мирзиёев создал спецкомиссию

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Посольство Индии организовало приём в честь 77-летия Дня Республики
По итогам 2025 года товарооборот между Индией и Казахстаном достиг 1 млрд долларов США