Казахстанский велогонщик Винокуров может получить тюремный срок

5545 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Дек 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 20 декабря)

* Де Мистура призвал обсудить в Астане проблему похищенных в Сирии людей

* Московская биржа начала торги акциями Банка Астаны в рамках SPO

* Турецкие школьники исполнили гимн Казахстана

* В Самаре самая красивая казахская девушка выиграла IPhone 6

Читайте также
Кому в Казахстане Россия нужна

TASS.RU: «Суд в Бельгии рассмотрит дело о подкупе российского велогонщика Колобнева 13 марта» - Суд бельгийского города Льеж 13 марта рассмотрит уголовное дело о подкупе бывшего российского велогонщика Александра КОЛОБНЕВА казахстанцем Александром ВИНОКУРОВЫМ в ходе гонки «Льеж - Бастонь – Льеж». Об этом сообщает Sudinfo.be.

Инцидент произошел в 2010 году, Винокуров, который тогда одержал победу в этих соревнованиях, обвиняется в том, что дал взятку Колобневу в размере $150 тыс. двумя траншами за «сдачу» гонки. Если спортсменов признают виновными, им грозит штраф €350 тыс. и три года тюремного заключения.

«ФАС разрешила реорганизацию «Объединенной транспортно-логистической компании» - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила реорганизацию «Объединенной транспортно-логистической компании» (ОТЛК) с выделением компании с равными долями РФ, Казахстана и Белоруссии, следует из решения ведомства.

RIA.RU: «Де Мистура призвал обсудить в Астане проблему похищенных в Сирии людей» - Иран, Россия и Турция в ходе следующей встречи по Сирии в Астане должны заняться проблемой задержанных, пропавших и похищенных людей в Сирии — этот вопрос не был затронут делегациями Дамаска и оппозиции в Женеве, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан Де МИСТУРА, выступая в Совете Безопасности ООН.

Читайте также
Уроженец Казахстана готовил теракт в Казанском соборе

REGNUM.RU: «Северный коридор автомобильного Шёлкового пути построят к 2026 году» - Реализация международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай» стартует в 2019 году и, согласно плану, проект должен быть завершен в 2026 году. Об этом 19 декабря сообщило профильное издание «РЖД-Партнер» со ссылкой на «Автодор». (…)

«Мы знаем, что планы по строительству участков со стороны, предположим, Уфы — Стерлитамак — Оренбург в направлении Актюбинска несколько откладываются — на 2018−2019 годы. Мы хотели бы попросить российских коллег эти планы сдвинуть, ускорить», — заявил первый заместитель министра по инвестициям и развитию Казахстана Женис КАСЫМБЕК в ходе восьмого заседания Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента Казахстана и Советом Федерации России.

LENTA.RU: «Московская биржа начала торги акциями Банка Астаны в рамках SPO» - В четверг, 14 декабря, на Московской бирже начались торги акциями Банка Астаны в рамках SPO. Об этом говорится в сообщении кредитной организации. Основная цель SPO Банка Астаны — расширение рынков капитала и диверсификация фондирования. Кроме того, это хорошая возможность заявить о себе на российском рынке для последующего привлечения денег через облигации.

RESTPROPERTY.RU: «Турецкие школьники исполнили гимн Казахстана» - В Анкаре учащиеся турецкого колледжа «Сынав» исполнили гимн Казахстана.

«Исполнение гимна приурочено к 25-летию дипломатических отношений Турции и Казахстана. Этим мы хотели продемонстрировать нашу связь с народом Казахстана и подчеркнуть нашу дружбу», — заявила заслуженный казахстанский деятель культуры Эльмира ШЕНДУРАН, которая является творческим руководителем и вдохновителем необычного проекта.

Читайте также
CNPC – проводник китайской экспансии в Казахстане?

NEWSBEL.BY: «В Казахстане представители ОБСЕ и фонда Сороса провели форум для будущих правозащитников — среди участников белорусские студенты» - На минувшей неделе в Астане (Казахстан) завершился Международный молодежный юридический форум, для участия в котором приехали студенты юрфаков из Беларуси, Грузии, Кыргызстана и Украины. Также среди десятков форумчан присутствовали и будущие казахстанские юристы. На повестку мероприятия были вынесены современные механизмы защиты прав человека.

SAMRU.RU: «В Самаре самая красивая казахская девушка выиграла IPhone 6» - В городе подвели итоги VIII Областного ежегодного конкурса красоты и таланта «Казахская красавица Самары-2017». Конкурс организован молодежной общественной организацией «Кайрат» при поддержке Самарской региональной казахской национально-культурной автономии «АК ЖОЛ».

CASP-NEWS.RU: «Нетуристический берег: в поисках Аральского моря в Казахстане» - Выбирая пляж для отдыха, мало кому придет в голову посетить печально известное Аральское море. И на то есть причины – природных красот там нет. Но тем, кто хочет увидеть что-то необычное, тем, кто готов сойти с проложенных туристами троп, Аральское море готово предложить неизбитые «неинстаграмные» виды. Журналист-географ Илья БУЯНОВСКИЙ посетил казахстанский берег Аральского моря.

Фото: prosports.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Первое литературное произведение о казахах: имя автора удивит многих
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.