Бизнесмену, чью машину протаранил БТР, вручили награду

7947 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 01 Мар 2022, 09:45

Сегодня мужчина приглядывает за хозяйством акимата Алматинской области

В понедельник, 28 февраля, ресторатору из Талдыкоргана Даурену ТАЛИПОВУ в департаменте полиции Алматинской области вручили награду за мужество.

Как известно, в минувшем январе, в ходе массовых беспорядков и антитеррористической операции, он отличился неординарными поступками.

Читайте также
В Талдыкоргане машину бизнесмена протаранил БТР

Вместе со своим поваром на своей личной машине он развозил обеды стражам порядка, скрывавшимся  в подвалах государственных и иных зданий. В ходе одной из таких вылазок на его автомобиль на огромной скорости наехал БТР. Прохожие вытащили их с искорёженного авто и доставили в больницу, где он перенес несколько операций. 

Позже его назначили начальником КГУ "Хозяйственное управление" аппарата акима Алматинской области. И вот теперь, спустя два месяца после кровавой трагедии, полицейские решили выразить ему особую признательность.

- Был награждён от имени начальника департамента полиции Алматинской области генерал-майора ЗАППАРОВА Арыстангани за вклад в осуществление правопорядка, защиты интересов мирных граждан и поддержку работников правоохранительных органов в январских событиях 2022 года, - сообщил Даурен Талипов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента