Аким ЗКО о резиденции президента: В Уральске от неё не планируют отказываться

2619 просмотров
0
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Суббота, 17 Фев 2024, 10:00

Содержание резиденции обходится недёшево

Читайте также
Содержание акимата ЗКО обошлось налогоплательщикам в семь миллиардов тенге

В пятницу, 16 февраля, аким Западно-Казахстанской области Нариман ТУРЕГАЛИЕВ провел конференцию с представителями местных СМИ, на которой ответил на различные актуальные вопросы.

В частности, журналисты поинтересовались, как обстоят дела с резиденцией президента в ЗКО, на которую ежегодно расходуются десятки миллионов тенге (89,7 млн в 2023 году - А.Ш.), считает ли он целесообразным содержание резиденции или же считает возможным передачу здания под социальные объекты, как это было в других регионах Казахстана.

"Это особо важный объект, есть особый порядок, предусмотренный законом. Что касаемо продажи здания - это не в моей компетенции. Эти здания предусмотрены для охраняемых лиц, эти лица приезжают в нашу область, куда мы их поведем? Для этого и предусмотрено", - ответил Нариман Турегалиев.

На уточняющий вопрос о том, ночевал ли там президент РК Касым-Жомарт ТОКАЕВ во время последнего рабочего визита в Уральск, Нариман Турегалиев ответил, что он не оставался с ночевой.

"Мы не знаем, когда нам она потребуется. В нашей области не планируется отказ от резиденции".

По словам главы региона, в остальное время, когда резиденция не требуется президенту, в ней  проживает он сам со своей семьей, но оплачивает коммунальные расходы.

"Как жили все до меня, так и я живу. Если квартиры нет здесь, где я буду жить?", - сказал аким.

Необходимо подчеркнуть, что Нариман Турегалиев является уроженцем Западно-Казахстанской области, как и его предшественник Гали ИСКАЛИЕВ, который также проживал в резиденции президента.

Кроме того, аким ЗКО ответил на вопрос о том, на каком служебном автомобиле он передвигается и планирует ли аппарат акима сокращать расходы на служебный транспорт, в связи с тем, что президент РК неоднократно подчеркивал о такой необходимости.

Читайте также
Акимат ЗКО потратит 91 миллион тенге на машины для чиновников

"Мы купили в прошлом году всего пять машин для наших госслужащих. Пешком ходить невозможно, до той же Бокейорды пешком что ли идти? Служебные машины предназначены согласно закону о госслужащих, там есть градация - кому что положено. Никакой орган нам не позволит закупить то, что нам не положено. Хотели сделать такси для госслужащих, но потом все поняли, что это неправильно, расходы увеличились. Хотели сэкономить, а в итоге что было? Многие машины, к сожалению, угробили. Частник есть частник, он запрашивает в два раза больше.

У меня машина очень старая, но я езжу, не собираюсь /менять/, я много лет работаю руководителем и когда вступал в должность, никогда машины не покупал. Моя машина 2010 года, я до сих пор езжу на ней, хотя на ремонт много уходит. Купим новую, вы скажете - почему купили? Мы больше расхода делаем, наоборот должны продать эту машину. Марку машины я не знаю, меня это не интересует, я равнодушно к этому отношусь, для меня главное работать", - объяснил Турегалиев.

Стоит отметить, что его предшественник  Искалиев говорил, что как аким области он передвигается на служебном автомобиле Land Cruser-200.

Ранее рассказывалось, что содержание акимата ЗКО обошлось налогоплательщикам в 7 миллиардов тенге, куда входит в том числе и зарплата 580 госслужащим, командировочные расходы, расходы по содержанию здания и защита от терроризма и экстремизма. Аппарат акима обслуживает автопарк из 18 автомобилей, используемых в служебных целях.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай