ЕС на 35,3% повысил тарифы на электроавтомобили из Китая

1165 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Окт 2024, 10:00

От нововведения пострадают и европейские модели, собранные в Китае

Евросоюз вводит дополнительные тарифы до 35,3% на электроавтомобили из Китая. Ранее канцлер Олаф ШОЛЬЦ высказывался против введения таких пошлин, сообщает Телеграм-канал "BILD на русском" со ссылкой на информационное агентство AFP.

Немецкие производители - такие как BMW, Mercedes и VW - также однозначно раскритиковали такую инициативу, поскольку компании считают карательные тарифы неправильным подходом, который не повысит конкурентоспособность европейской автомобильной промышленности.

Китай уже отреагировал: так, тарифы на европейские спиртные напитки в размере до 39% стали первым предупредительным выстрелом - особенно в отношении Франции.

ЕС хочет защитить европейскую промышленность с помощью тарифов. Однако от нововведения пострадают и европейские модели, собранные в Китае. В их числе румынский Dacia Spring - самый дешевый электроавтомобиль на рынке по цене от 16 900 евро.

Фото: Москва 24 / Никита Симонов.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером