Страховые выплаты за ущерб от пожара в канадской Альберте могут составить $7 млрд

483 просмотров
0
Понедельник, 09 Мая 2016, 08:30

Пожар в канадской провинции Альберта, который длится уже неделю, будет стоить как минимум 7 млрд долларов. Столько составляет сумма страховых выплат, рекордная для Канады, передает Русская служба ВВС.

Пожар, начавшийся в Альберте, уже распространился на соседнюю провинцию Саскачеван. Власти говорят, что он может продолжаться месяцы. Из-за жаркой погоды и высохших от жары лесов, огонь уже захватил вдвое большую территорию, чем в начале. Власти предупреждают также о сильно загрязненном воздухе.

Огонь бушует на площади более 2000 кв. км и власти считают, что только сильные проливные дожди могут помочь спасателям взять огонь под свой контроль.

Более ста тысяч человек были эвакуированы из Форта Мак-Мюррей. Полная эвакуация жителей города должна завершиться к вечеру воскресенья.

Жителей Форта Мак-Мюррей предупредили, что они не смогут вернуться в свои дома в ближайшее время. Кроме огня, который стал отступать от города, есть и другая причина – повреждение энергоносителей и непригодная питьевая вода.

С огнем борются более 500 пожарных, в операции участвуют 15 вертолетов и 14 самолетов. Около 1600 домов сгорело.

Еще одной проблемой для эвакуированных жителей города стала судьба их домашних животных. Многие хозяева просто не успели взять с собой своих любимцев.

Поиском оставшихся в городе животных занимаются волонтеры. Они собирают данные о пропавших собаках и кошках. В числе прочих, у них есть просьба о поиске 32 гекконов, живших в одном из домов города.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая