Гульнара Каримова передала из тюрьмы на волю свои стихи

7781 просмотров
0
Ратель
Суббота, 13 Мар 2021, 18:00

В Узбекистане её приговорили к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы за хищения, создание ОПГ, вымогательство и мошенничество

Старшая дочь покойного президента Узбекистана Гульнара КАРИМОВА передала на волю стихи собственного сочинения, сообщает Sputnik. Об этом в своем Instagram написала ее дочь Иман КАРИМОВА.

По словам Иман, она получила послание от матери через вышедших на свободу заключенных.

"Благодаря очень смелым женщинам, которые недавно были выпущены из КИН-21, мы смогли получить некоторую информацию о нашей маме, ее состоянии здоровья и письмо, в котором она написала данное стихотворение. К сожалению, у нас нет никакой связи с ней", - написала внучка экс-президента Узбекистана.

Читайте также
Репатриантка из Китая порой сожалеет, что вернулась в Казахстан

По ее словам, письма Гульнаре Каримовой не передаются, адвокатов не впускают, и даже телефонные звонки не разрешены.

"Это стихотворение отражает ее чувства и состояние души. Поистине ужасно даже представлять и думать о том, через что проходят люди в тюрьмах", - отметила она.

В стихотворении Гульнары Каримовой описан режим и боль, с которой приходится сталкиваться заключенным.

"Здесь заставляют унижаться и унижать собой других, на крик людской не откликаться, людей в животных превратив. Здесь единицы верят в Бога, здесь дух предательства царит. Калечат жизни здесь без счета и заставляют падать ниц", - написано в первом четверостишье Каримовой.

Старшая дочь экс-президента Узбекистана Ислама КАРИМОВА отбывает наказание в Зангиатинской женской колонии № 21 под Ташкентом.

Она признана виновной в хищениях, уклонении от уплаты налогов, вымогательстве и легализации средств, добытых незаконным путем.

В марте Верховный суд Узбекистана сообщал, что Гульнару Каримову приговорили к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы за создание ОПГ, вымогательство и мошенничество.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай