Гульнара Каримова передала из тюрьмы на волю свои стихи

7830 просмотров
0
Ратель
Суббота, 13 Мар 2021, 18:00

В Узбекистане её приговорили к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы за хищения, создание ОПГ, вымогательство и мошенничество

Старшая дочь покойного президента Узбекистана Гульнара КАРИМОВА передала на волю стихи собственного сочинения, сообщает Sputnik. Об этом в своем Instagram написала ее дочь Иман КАРИМОВА.

По словам Иман, она получила послание от матери через вышедших на свободу заключенных.

"Благодаря очень смелым женщинам, которые недавно были выпущены из КИН-21, мы смогли получить некоторую информацию о нашей маме, ее состоянии здоровья и письмо, в котором она написала данное стихотворение. К сожалению, у нас нет никакой связи с ней", - написала внучка экс-президента Узбекистана.

Читайте также
Репатриантка из Китая порой сожалеет, что вернулась в Казахстан

По ее словам, письма Гульнаре Каримовой не передаются, адвокатов не впускают, и даже телефонные звонки не разрешены.

"Это стихотворение отражает ее чувства и состояние души. Поистине ужасно даже представлять и думать о том, через что проходят люди в тюрьмах", - отметила она.

В стихотворении Гульнары Каримовой описан режим и боль, с которой приходится сталкиваться заключенным.

"Здесь заставляют унижаться и унижать собой других, на крик людской не откликаться, людей в животных превратив. Здесь единицы верят в Бога, здесь дух предательства царит. Калечат жизни здесь без счета и заставляют падать ниц", - написано в первом четверостишье Каримовой.

Старшая дочь экс-президента Узбекистана Ислама КАРИМОВА отбывает наказание в Зангиатинской женской колонии № 21 под Ташкентом.

Она признана виновной в хищениях, уклонении от уплаты налогов, вымогательстве и легализации средств, добытых незаконным путем.

В марте Верховный суд Узбекистана сообщал, что Гульнару Каримову приговорили к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы за создание ОПГ, вымогательство и мошенничество.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай