Заплати $400 и катайся на метро за полцены

3121 просмотров
0
Светлана ШЕСТЕРНЕВА
Среда, 06 Авг 2014, 00:00

Каждому купившему турпакет будет предоставлена возможность воспользоваться скидками на целый спектр дополнительных услуг. Например, проезд в метрополитене на протяжении 33 дней празднования Дня города

Половину стоимости поездки в знаменитой на весь мир алматинской подземке удастся сэкономить тому, кто приобретет туристический пакет «Алматы Сити Тур». В год, когда Алматы принял на себя важный статус культурной столицы стран Содружества, чиновники усердно взялись за то, чтобы раскрутить наш город еще и как туристический центр Средней Азии. А заодно и пополнить бюджет местных гостиниц и прочих развлекательных достопримечательностей.

- Как вы заметили, уважаемые господа журналисты, - обратился заместитель руководителя управления культуры Алматы Маркен АХМЕТОВ к немногочисленным представителям СМИ, что прибыли на пресс-конференцию к подножью горнолыжных трамплинов исключительно информационного голода ради, а не любопытства для, - посещаемость нашего города туристами растет из года в год. Это потому, - с важностью пояснил чиновник, - что публике полюбились брендОвые ивенты. Но настала пора новых амбициозных проектов, направленных на привлечение турпотоков путем заинтересованности посещения нашего города с целью повысить осведомляемость о нем, - с пафосом заключил Маркен Кентаевич и, выдержав должную паузу, передал слово руководителю компании Almaty City Tour Антону МИТИНУ.

Рассказывая об одноименной новинке туристической отрасли, то с удовольствием подхватил непостижимый для простого смертного уха тон.

- Турпакет «Алматы Сити Тур» представляет собой набор услуг, включающий размещение в гостиницах города, а также экскурсионный тур, во время которого туристы смогу ознакомиться с основными достопримечательностями Алматы и составить план своего дальнейшего пребывания в городе. При формировании турпакетов был учтен международный опыт пребывания гостей в крупных мегаполисах с устоявшимся туристским потоком и опытом организации событийного туризма, - ввел Антон Александрович новое отраслевое прилагательное.

Под событийностью, как оказалось, подразумеваются события, приуроченные к празднованию Дня города Алматы. Знаменательную дату горожане и гости смогут отмечать целых 33 дня, которые вместят в себя 17 основных и 5 местечковых культурных мероприятий.

Митин не жалел красок, расписывая преимущества нового туристического пакета. Начал с главного:

- Стоимость «Алматы Сити Тура» начинается от 130 долларов США. Это цена при двухместном размещении на три дня и две ночи, включая завтраки, в трехзвездной гостинице в номере экономичного класса. За проживание на тот же срок в стандартном номере стоимость повышается до 300 долларов, апартаменты бизнес-класса обойдутся в 420 долларов. Стоимость турпакета на пять дней и четыре ночи начинается от 220 долларов, - проинформировал Антон Александрович.

- Бизнес-структуры с удовольствием пошли нам навстречу, - похвастал Митин. - Каждому купившему турпакет будет предоставлена возможность воспользоваться скидками на целый спектр дополнительных услуг. Например, проезд в метрополитене на протяжении 33 дней празднования Дня города обойдется ровно в полцены. Представляете, как удобно? Также предусмотрена скидочная система при посещении аквапарка в Центральном парке культуры и отдыха, зоопарка, сети ресторанов и других объектов, - нахваливал преимущества событийного туризма эксперт. При этом он заверил, что для удобства туристов предусмотрены не только русско- и казахскоязычные экскурсоводы, но и гиды со знанием немецкого и китайского языков. Также Митин указал, что «пакет гибок, не привязывает гостей к каким-то определенным датам и дает возможность запланировать свой отдых согласно личным планам». Двумя словами, только приезжай.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером