В конфликте с журналистом пострадал полицейский

3731 просмотров
0
Булат МУСТАФИН
Четверг, 11 Сен 2014, 14:20

Так утверждает редактор телеканала «Казахстан-Костанай» Нурканат Букабаев.

Дело об избиении жителя Костаная шеф-редактором телеканала «Казахстан-Костанай» Нурканатом БУКАБАЕВЫМ закрыто за примирением сторон. Об этом Ratel.kz сообщил он сам. По словам Букабаева, журналисты не так перевели, не так интерпретировали его слова:

- Даже на видео видно, что я говорю об одном, а в тексте приведены совсем другие слова. Я не говорил так нагло, что буду бить, я только ответил на вопрос журналиста. Конечно, если меня обматерят и ударят, я не буду молчать. Но первым я не полезу драться. Я же адекватный человек. Пусть будет на совести этого корреспондента. Может он не так понял с казахского языка. Не знаю. По поводу инцидента. Пострадавший сам начал провоцировать. Да, я шел с праздника, немного подвыпивший. В нерабочее время. Мы случайно столкнулись. Я извинился перед ним, а он грубо меня обматерил, после чего толкнул, мол, я не знаю с кем связался. Стал кричать, что он опер, и снова стал материться. Я не выдержал. Дальше, вы знаете. Я был один.

- А пострадавший на самом деле полицейский?

- Да. Его зовут Серикжан Жусупов, где конкретно работает – не знаю. Мы с ним примирились. Всякое случается в жизни.

Напомним, происшествие случилось на прошлой неделе в районе железнодорожного вокзала, на пересечении улиц Майлина и аль-Фараби. Здесь же недалеко расположен офис телеканала«Казахстан-Костанай». Одной из сторон конфликта оказался 25-летний редактор этого канала Нурканат Букабаев. Пострадавшему 21 год.

В пресс-службе ДВД нашему порталу заявили, что потерпевший не работает в полиции.

- Он точно не сотрудник. По сводкам он проходит как безработный. Дополнительно я уточню у следователя, - сообщила представитель ДВД по Костанайской области Елена КАШАРИНА.

Между тем, как утверждает Букабаев, договоренность о мировой была достигнута на улице, на крыльце одного из местных магазинов. Сумму, в которую обошлось это примирение, Нурканат называть отказался. По словам журналиста, на встречу пострадавший пришел в… полицейской форме.

Фото взято с сайта kstnews.kz

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
Шынайы құрмет пен жасанды «көкірек»
Аз ғана билікке қолы жетсе, эмпатиядан жұрдай болып, «көкірегін» қағатын адамдардың психологиялық сыры
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что происходит в Польше и почему там заговорили о госперевороте
Конфликт вокруг Конституционного трибунала привёл к ночным протестам, экстренному возвращению президента в Варшаву и требованию вотума недоверия правительству Дональда Туска
Казахстан между модернизацией и новым этапом развития
Политолог Равшан Назаров — о суверенитете, инфраструктурной модернизации, искусственном интеллекте и значении казахстанских реформ для Центральной Азии
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай