Туристическую компанию «Гульнар тур» лишили лицензии

2387 просмотров
0
Четверг, 28 Авг 2014, 10:31

Суд принял решение о лишении лицензии туристской компании "Гульнар тур", сообщает ИА Новости-Казахстан.

Проблемы у крупнейшего туроператора в Казахстане – компании «Гульнар тур» начались в конце июня 2014 года. В разгар сезона отпусков туристы не смогли заселиться вовремя в отели Турции, а также вылететь на отдых в Анталью из Казахстана и обратно. Общая сумма ущерба, нанесенная компанией «Гульнар тур» казахстанцам, превысила 30 миллионов тенге. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводится проверка деятельности туркомпании. Пострадавшие от мошеннических действий туристы подали иски в суд.

Комитетом индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан было направлено исковое заявление в суд о лишении лицензии на осуществление туроператорской деятельности ТОО «ТК «Гульнар тур».

"Специализированный межрайонный экономический суд Алматы, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по данному иску, вынес решение о лишении лицензии ТОО "ТК "Гульнар тур", - говорится в сообщении пресс-службы департамента туризма Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента