Заблудившуюся травницу нашли спасатели МЧС РК

908 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Июн 2025, 18:30

В Восточно-Казахстанской области успешно завершилась масштабная поисково-спасательная операция, организованная министерством по чрезвычайным ситуациям. Сегодня спасатели обнаружили пропавшую женщину, 1954 года рождения, которая 1 июня ушла в лесной массив в горной местности недалеко от города Риддер и не вернулась домой, передает inbusiness.kz.

Сообщается, что женщина направилась в лес для сбора дикорастущих трав. Однако в течение суток с ней не удавалось установить связь, а попытки родственников найти ее самостоятельно не увенчались успехом. Район, где она исчезла, представляет собой труднодоступную горную местность с густой лесной растительностью, что значительно осложнило поисковые мероприятия.

"Как только в экстренные службы поступила информация о пропаже, спасатели немедленно приступили к операции. Поисковые действия были развернуты в срочном порядке с участием авиации и наземных групп. Для обследования труднопроходимой территории был привлечен вертолет АО "Казавиаспас" МЧС Республики Казахстан", - рассказали в МЧС РК.

Во время воздушной разведки пострадавшую удалось обнаружить на открытом участке, расположенном среди лесного массива. Спасатели незамедлительно скоординировали свои действия, после чего женщину эвакуировали и передали в руки медиков. Бригада скорой помощи осмотрела ее на месте и оказала необходимую первую помощь.

Благодаря профессионализму спасательных служб и оперативному реагированию удалось избежать трагедии. По информации МЧС, в таких случаях важную роль играет своевременное информирование и чёткая координация между службами, а также наличие авиационной поддержки, которая позволяет оперативно обследовать большие площади в труднодоступных районах.

Фото: pixabay.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента