ВМФ Казахстана и России примут участие в практических действиях на Каспии

1742 просмотров
0
Ратель
Пятница, 26 Фев 2021, 13:30

Об этом сообщил глава департамента международного сотрудничества Минобороны полковник Олжас Хусаинов

"В 2021 году Военно-морские силы Казахстана примут участие в практических действиях с силами российского Военно-морского флота. На основе договоренностей глав оборонных ведомств двух стран формат двусторонних мероприятий постоянно расширяется. Хотелось бы отметить, что с недавнего времени Военно-морские силы стали на регулярной основе проводить мероприятия со своими российскими коллегами на Каспии, в рамках которых отрабатываются совместные практические действия", - сказал Олжас ХУСАИНОВ в интервью Sputnik Казахстан.

Оборонные ведомства Казахстана и России взаимодействуют согласно двусторонним планам, утвержденным министрами двух стран. Также военное сотрудничество опирается на другие программные документы, добавил он.

Фото: zakon.kz.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай