В Таразе задержан автовор-рецидивист

1449 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 28 Фев 2021, 13:00

В настоящее время по уголовному делу проводится досудебное расследование

Жамбылские полицейские задержали жителя Тараза, подозреваемого в серии краж, передает МИА "Казинформ".

Как пояснили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, в управление полиции города Тараза с заявлением обратился житель областного центра, у которого накануне ночью неизвестный тайно похитил из автомобиля магнитолу стоимостью 60 тысяч тенге.

"Произошло это во дворе одного из микрорайонов областного центра, где машина пострадавшего гражданина была припаркована", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Сотрудниками управления полиции города Тараза начато досудебное расследование по статье 188 части 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (кража).

"В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудникам следственного отдела управления полиции города Тараза удалось задержать 26-летнего вора-рецидивиста, который неоднократно совершал аналогичные преступления. В настоящее время по уголовному делу проводится досудебное расследование, проверяется причастность задержанного к другим подобным преступлениям", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

Фото иллюстративное: news-r.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай