В каких точках города смогут вакцинироваться жители Алматы

1594 просмотров
0
Ратель
Четверг, 25 Мар 2021, 16:30

В Южной столице работают 35 прививочных кабинетов в поликлиниках

В Алматы горожан могут вакцинировать в торговых домах и на рынках. Об этом сообщила представитель управления общественного здоровья Алматы, директор центра телемедицины Лаура МЫРЗАГАЛИ, передает МИА "Казинформ".

"На сегодня в городе работает 35 прививочных кабинетов в поликлиниках, дополнительно хотим развернуть еще 15 прививочных кабинетов. Это будут и частные медцентры. Также мы прорабатываем вопрос вакцинации населения в торговых домах, на рынках. Вопрос отрабатываем, чтобы мы сами шли к населению", - сказала Лаура Мырзагали.

По ее словам, на сегодня вакцинацию проходят лица, которые были определены Минздравом: медработники, педагоги, военнослужащие, полицейские, студенты, сотрудники дошкольных организации, лица, состоящие на диспансерном учете.

Лаура Мырзагали добавила, что в феврале в город поступило 1750 доз, в марте - 10 800.

"В марте мы получили третий транш - поступило 3200 доз из 16 200, ожидаем дальнейшую поставку. Это все регулируется Министерством здравоохранения. В апреле мы ожидаем 65 200 доз. В мае - также 65 200 доз, в июне - 67 000 доз. Далее будет ревакцинация, и точно такие же цифры", - добавила она.

Фото: pixabay.com.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Питон, победивший рак, штрафы до $20 млрд за соцсети для детей, древности Египта и большая геополитика
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай