
Адвокат Дмитрий Куряченко подтвердил, что арест продлён до конца марта 2021 года
"Следствие инициировало продление ареста намного раньше, и 12 февраля 2021 года суд продлил до конца марта. Также сегодня мною подано обращение к президенту страны Касым-Жомарту Кемелевичу ТОКАЕВУ с просьбой разобраться в незаконном преследовании БИРТАНОВА", - написал КУРЯЧЕНКО в ответ на запрос ru.sputnik.kz.
Елжан Биртанов подал в отставку с поста министра здравоохранения Казахстана 25 июня 2020 года (эту должность он занимал с 2017 года). Причиной было названо состояние здоровья – чиновник заболел коронавирусной инфекцией.
В ноябре 2020 года бывшего министра здравоохранения Елжана Биртанова взяли под стражу в связи с подозрением в растрате бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом сообщали в комитете по финансовому мониторингу при Минфине.
Фото: m.123ru.net/foreign/kk.